高度剖面
描述
第八阶段:布莱巴赫- 蒂斯纳赫
出发点: 布莱巴赫市中心
路线: 27,7公里
步行时间: 8小时
连续下坡: 710米
血统: 633米
阶段目标: 蒂斯纳赫市中心
标记:
黑红色的本地远足径白色Bl5-Baierweg-蓝色的本地远足径白色7-红色的本地远足径白色2-红色的本地远足径白色4-红色的本地远足径白色12
方向:
从布莱巴赫(Blaibach)中心经过Schwarzen Regen到克罗伊茨巴赫(Kreuzbach)。 然后沿着河经拉向水力发电站。 在那儿,改变河岸,继续沿着河流或水库到达荷伦斯坦的水力发电站。 然后,这条路离开了河,然后沿着比尔肯贝格(Birkenberg)上升。 经由Gröllerhaus,皮尔卡回到黑雨。 经由吕根穆勒(Rugenmühle)到达维希塔赫(Viechtach)。 再次穿过那条河去市中心。 从那里经过Fischaitnach,经过Pignet和Rannersdorf,再经过Seigersdorf,Altnußberg,Geiersthal到Teisnach。
沿途地点
布莱巴赫-克罗伊茨巴赫-牵引-格勒豪斯-皮尔卡-维希塔赫-菲沙伊特纳赫-塞格斯多夫-Altnußberg-盖尔斯塔尔-特伊纳赫
图片
数据与事实
距离:27,7公里
起点:布莱巴赫市中心
持续时间:8 h
海拔高度差:200 m
最高点:584 m
最低点:384 m
总上升:710 m
总下降:633 m