(此旅行报告是由Karin Forster和Johannes Aschauer创建的)
在耶路撒冷的路上
www.jerusalemweg.at
www.jerusalemweg.de
www.jerusalemway.org
步行和乘公共汽车
从西班牙到以色列/巴勒斯坦!
分五个阶段朝圣
第一部分
西班牙/法国
这是国际和平与文化道路上总共五个阶段中的第一阶段! 耶路撒冷之路将15个国家以及欧洲和亚洲各大洲与圣地相连,是最长的和平之路,距离约7.500公里。 核心信息是:``从旧世界的尽头在欧洲心脏地带的菲尼斯特雷(Dinisterre)到耶路撒冷的起点'' 探索西班牙和法国的圣詹姆斯之路的文化和自然风光,并与耶路撒冷之路相结合,小巧而优美的徒步旅行。 亲自挑选的酒店是JERUSALEMWEG TEAM(包括公共汽车)的不间断旅行伴侣,是您理想的选择。 耶路撒冷之路/卡米诺·德·耶路撒冷/吉姆·德·耶路撒冷/耶路撒冷 耶路撒冷小径将我们引向东方,朝着日出-象征着朝着生命-我们正一步步走向基督教世界上最重要的朝圣地:耶路撒冷-宗教的交汇点! 这次独特的旅程与每天都有新的相遇相关,没有朝圣者在我们身后,因为来自世界各地的雅各朝圣者都来见我们。 我们路线的亮点包括: Finisterre,圣地亚哥·德孔波斯特拉(Santiago de Compostela),雄伟的使徒詹姆斯大教堂和坟墓,阿斯托加·毕晓普(Astorga Bishop)的高迪宫,克鲁斯·德·费罗(Croz de Ferro)大朝圣十字架,圣大教堂圣伊西多罗,布尔戈斯大教堂,西班牙梅塞塔,里奥哈红葡萄酒产区,包括首都洛格罗。 o,潘普洛纳,比利牛斯山脉,伊斯坦堡,朝圣者桥蓬 瓦伦特卡奥尔(Cahors),勒皮(Le Puy)的巴黎圣母院(Notre Dame), 在此感谢所有与会人员和贡献者的宝贵时间和宝贵的经验。 |
日期:25.05月03.06.2018日直到XNUMX年XNUMX月XNUMX日
旅游报告
西班牙/法国
(25.04.2017 - 07.05.2017)
第一天,到达Cape Finisterre
在清晨的激动人心的旅程之后,我们到达了KAP FINISTERRE
并在港口为我们提供咖啡和蛋糕作为奖励。
约翰内斯 |
卡琳 |
玫瑰油 |
玛丽安 |
贝亚特· |
Vicky |
Alfred |
宋佳 |
古德 |
Andrea |
贝尔 |
沃尔特 |
约翰内斯 |
约翰内斯 |
KAP FINISTERRE的崎landscape景观和氛围令人印象深刻。
朝圣的正式开始在这里开始。 美好的旅程等待着我们。
从这里开始大约7.500公里...;)
和平之鸽,耶路撒冷之路的象征,伴随着我们,
向朝圣者展示了通过所有15个国家到达圣地的途径。
第2天,从CAPE FINISTERRE到圣地亚哥
充满欢乐和活力,我们从海边开始,向着阳光向着圣地亚哥出发。
经过数小时的朝圣,我们在这里可以欣赏詹姆斯大教堂的全景
在SANTIAGO DE COMPOSTELA中获得奖励。
SANTIAGO DE COMPOSTELA的地方很棒。
大教堂目前正在建设中。 我们认识来自世界各地的朝圣者。
圣地亚哥在全力以赴的努力下标志着耶路撒冷之路
第三天,SANTIAGO DE COMPOSTELA-萨里亚
早上,我们去欢乐山MONTE DO GOZO,朝梅利德方向行驶。
和平鸽也喷洒在这里,标志着通往耶路撒冷的和平之路。
我们一次又一次地与朝圣者相遇,他们来见我们...
终于发生了。
智慧之墙。 建议在这里暂停!
我们穿过美丽的桉树林,古老的树木,美丽的花朵朝圣。
即将来临的圣詹姆斯之路朝圣者对耶路撒冷之路表现出极大的兴趣,
约翰讲述了通往耶路撒冷的和平之路。 走向生活与阳光。
在开始一天的最后阶段之前,我们先喝咖啡和饼干来享受阳光。
在萨里亚(SARRIA)不久之前,我们穿过一座浪漫而古老的石罗马桥。
终于,我们在疲惫而疲惫的玛丽亚·玛格达琳娜修道院(Maria Magdalena)中到达了一天,到达目的地。
第4天,从撒里亚到利昂
清晨,我们参观了令人印象深刻的SAMOS修道院。
在通行证``Alto San Roque''上:经常拍照的朝圣者,
当然,我们也拍下了自己在风中撑腰并戴上宽松帽子的照片。
博物馆村OCEBREIRO风景如画的小巷
到目前为止,您对当天的行程感到满意,因此到达了具有里程碑意义的加利西亚斯。
我们乘公共汽车去了强大的圣殿骑士城堡PONFERRADA。
再来看看EL ACEBO,这是CRUZ DE FERRO的最后一次攀登
在美丽的朝圣之路上,我们继续向着今天的目的地CRUZ DE FERRO爬山。
当然,在乌鲁木齐之后,只有乌鸦飞翔了5000公里! ;)
CRUZ DE FERRO。 具有历史意义的时刻。
是时候停下来放下您从家带来的石头了。
在继续参加ASTORGA之前,这里是进行普通歌曲和祈祷的合适场所。
安东尼奥·高迪(Antonio Gaudi)设计的阿斯托加著名的主教宫。
第5天,利昂·梅塞塔·布尔戈斯
清晨,我们穿过了最长的石拱桥(HOSPITAL DE ORBIGO)。
这座桥长约200米,自13世纪以来一直存在。 非常令人印象深刻。
在莱昂,我们继续前往CASTROJERIZ之前,参观了美丽的哥特式圣玛丽大教堂。
在一个舒适和非常友好的 阿尔伯格 让我们通过臭名昭著的孤独的MESETA加强徒步旅行的自我。
穿越MESETA寂寞风景的看似漫长的道路令人着迷。
桌山在平坦区域的中央看起来风景如画。
Am 伯格伯格 面对CASTROJERIZ
浪漫修道院ST。 安东朝圣者经过许多小时后会流连忘返,从而增强自己的能力。
第六天,宝格斯-潘普洛纳
BURGOS的大教堂在雨中展现出神秘的一面。 非常好。
朝圣还意味着满足需求,因此即使在雨中,我们也要快乐地前进。
著名的里奥哈(RIOJA)葡萄园和寂寞的小径邀请我们停在里面。
中世纪的游戏在纳赫拉小镇欢迎我们。 时光倒流。
我们穿越的许多美丽桥梁之一。 桥,连接的象征。
小镇PUENTE LA REINA的桥上田园诗般的宁静让时间停滞不前。
我们继续沿着可爱的小巷朝着EUNATE朝圣。
EUNATE的八角形教堂很特别! 在非常冥想中
在这种气氛下,我们今天结束朝圣,然后乘巴士继续前往PAMPLONA。
以圣母玛利亚为代表的罗马式教堂隐藏着神秘的魔法。
第七天,潘普洛纳 RONCESVALLES-比利牛斯
我们正在为爬入比利牛斯山脉做准备。
您穿过脚踏实地,专注的美丽森林。
太阳和雪。 uch!
在那里继续
贝阿特(Beate)享受着法国的风景。
在山上野餐会给我们带来力量,我们出发后不久步行离开西班牙。
奥托(Otto)可以欣赏到远处的景色,并且对比利牛斯山脉的梦幻风景感到满意。
即使经过了数小时的朝圣,我们仍然充满生气和活力,并期待着在法国的经历。
通过通行证后,我们心情愉快地离开了纳瓦拉,很快就到达了法国..
做完了! 真是一个特殊的时刻,我们自豪地从西班牙跨越到法国。
耶路撒冷我们来了!
我们甚至还可以给比利牛斯山脉带来特殊的经历:雄鹰盘旋在我们上方。
总共我们看到了5。 不幸的是这些不在图片中,
因为我们很喜欢这种自然奇观,没有人来拍照。
约翰尼斯检查标记。 对! 我们继续!
停留片刻,享受片刻,吸收大自然
在我们离开美妙的比利牛斯山脉之前。
约翰内斯(Johannes)和奥托(Otto)在ORISSON旅馆打标,他们向朝圣者指示前往耶路撒冷的路。
在旅馆餐桌旁的著名公司。 东方还是西方? 就是那个问题。
到达ST。 让·皮德港(JEAN PIED-DE-PORT),让我们认识来自奥地利的自行车朝圣者。
田园小巷和可爱的餐厅邀请您漫步。
Gudrun和Johannes正在准备晚餐。
第八天,ST。 让-皮德港口-Nogaro-Eauze-Condom
我们简短地参观了我们已经知道的拉罗斯玫瑰小旅馆
并宣布我们在秋天的下一次旅行:)
VIA PODIENSIS,在法国的四个历史悠久的圣詹姆士方式中最著名的:联合国教科文组织世界遗产!
耶路撒冷的路总是向着东方,向太阳走这奇妙的路,
走向生活。 一步一步:耶路撒冷我们来了。
典型的法国有很多途径。 朝圣者的心你还想要什么。
LARRESSINGLE,中世纪村庄-我们在这座美丽的城堡内喝咖啡休息时间。
傍晚,我们沉迷于法国美食。
晚上的气氛 在CONDOM中。
第9天,避孕套,LECTOURE,LAUZERTE,MONTCUQ-CAHORS
我们在人烟稀少的地区穿过森林和草地小径远足。
标记:SANTIAGO / JERUSALEM
在这两者之间,我们在孤独的桥上野餐,以增强自己。
一路上遇到人。 朝圣总是喜悦和美好的变化!
抵达法国最美丽的防御村庄之一劳泽特,
我们期待着冰镇啤酒。
并为安德里亚(Andrea)的生日敬酒,我们在这次旅行中与她一起庆祝。
第10天,CAHORS-FIGEACCONQUES-ESTAING-ESPALION
在卡奥尔(CAHORS),这条小路指引我们在洛特河上的堰桥``PONTVALENTRɓ'':独特与联合国教科文组织!
著名 奥布拉克 他们美丽的眼睛的牛。
我们攀登石质和童话 森林小径 向下和
第一次参观CONQUES小镇。
途经耶路撒冷的途中,``VIA PODIENSIS的明珠''和联合国教科文组织世界遗产。
另一座古老的石桥,也是联合国教科文组织世界遗产。
征服摆在我们面前。 全法国的亮点之一!
真正放心
我们慢慢地向内走到SAINTE-FOY修道院教堂。
修道院教堂的鼓膜非常有名。
在重要性方面,与沙特尔大教堂相当。
我们继续乘公共汽车前往下一个fe席,在洛特山谷(Lot Valley)赏心悦目。
在城堡以气势雄伟的朝圣桥梁(联合国科教文组织世界文化遗产)。
在不远的地方,我们开始从洛特河谷徒步到ESTAING。
谢谢您被允许去这里!
I
达到了西班牙人的怀抱:R.merbrecke还是联合国教科文组织,为我们提供了神奇的一面!
到了晚上,我们通常会获得柔和甚至均匀的光线,而现在,朝东的路上太阳正背在我们的背上。
第11天,Espalion,NASBINALS,AUMONT-AUBRAC
第二天,另一座非常古老和特殊的朝圣之桥在等着我们:联合国教科文组织再次获得地位!
今天的远足可能是在Massif Central Mountains中最令人印象深刻的阶段。
我们的约翰尼斯是最好的钉子,因此 大卫的 部分接管! ;)
我们在NASBINALS中首次休息
到目前为止,您可以很好地了解这条路线。
纳斯比纳斯教堂
我们继续探索AUBRAC地区中起伏不平,几乎没有树木,人烟稀少的高原。
后来有大河涌到这里! 一切从小开始...
我们一天的目标已经达到,距离酒店只有几百米。
第12天,LE PUY-EN-VELAY
可爱的Rochus教堂(Pestheiliger。)位于MONTBONNET的高村庄。
最后一次朝圣之前喝咖啡休息一下,直到LE PUY。
在雨中,我们继续朝着LE PUY-EN-VELAY朝圣。
我们这一天的最后阶段使我们下坡,这是通往耶路撒冷之路这一段的目的地。
远处可以看到迷人的火山城市LE PUY-EN-VELAY的轮廓。
和平女王玛丽登上了这座城市的最高点!
此旅程的目标已实现!!! :)
我们自觉地走过狭窄的街道,到达带有黑麦当娜的大教堂。
我们到大教堂的最后一步。
耶路撒冷之路这一部分的第一部分/第五部分的目标已经实现。
第13天,LE PUY-EN-VELAY,城市游览,最后的朝圣,旅行回家
早晨,我们继续了城市之旅。
气势宏伟的圣米歇尔教堂建在针石上 艾吉勒河.
在我们最终前往里昂机场之前,我们先给我们留下印象。
再合适不过了! 我们通过通往维也纳的道路离开城市。
朝圣者约翰尼斯贴上了最后一张贴纸。
``移民''。我们去机场的最后一次朝圣!
同时,这是通往耶路撒冷的下一部分(第二部分/第五部分)的开始。
因此,这里END成为BEGINNING。
奥托(Otto)在欢乐的山上,用一朵花来装饰鞋子,在我们的心中充满喜悦地我们继续前进。
转过来......请!
好吧,是的! ;)母牛已经摆好姿势,所以这是我们远足的最后一张照片。
我们期待在JERUSALEM WAY上再次与您相见。
在里昂机场,我们完成了穿越西班牙和法国的耶路撒冷之旅.
一个温暖的 感谢所有帮助我们的人
这次旅行可以独特地进行。
约翰内斯·奥托与卡琳
我们已经期待着这次旅程:开始漫长的耶路撒冷之旅!
下一个日期:25.05.2018年03.06.2018月XNUMX日至XNUMX年XNUMX月XNUMX日
结束就开始了!
经过西班牙和法国的这次旅行之后,下一阶段将从耶路撒冷小径开始(第二部分/第五部分):
``在通过法国到瑞士的耶路撒冷路线上''
日期:准备中
真诚的
约翰内斯-大卫-奥托
www.jerusalemweg.at
www.jerusalemweg.de
www.jerusalemway.org
我们期待您下一次朝圣
在耶路撒冷之路上受到欢迎。
加入我们,您将体验独特的旅程。
(此旅行报告是由Karin Forster和Johannes Aschauer创建的)