高さプロファイル
説明
ローザンヌのノートルダム大聖堂からの行進は、到着よりも静かでのんびりしています。 交通量の少ない道路を上り坂でハイキングし、«LeSignal»の視点までハイキングコースを進みます。 そこから、ローザンヌのいくつかの郊外を通って、ChaletàGobet(小道の少し北)にある今日のステージの頂点まで進みます。 ChaletàGobetで1438回目の朝食をお楽しみいただけます。 ここまでは、今日のステージの頂点にあるだけでなく、ラインとローヌの間のヨーロッパの流域にもいます。 そのため、雨滴の友人にとって運命は激しく打撃を与える可能性があります。北海に来る人もいれば、地中海に来る人もいます。 降下中、私たちはエパリンゲスに到着し、そこで再び食事をすることができます。 次に、ブレッソンヌを渡り、山脈の急な上り坂に取り組みます。 XNUMX年に僧侶によって峡谷に建てられたかわいい礼拝堂「ラキュア」を通り過ぎます。 Preveyresの尾根に着きます。 山の尾根をヴシェレンスに向かってハイキングし、フリボルジアンモレソンだけでなく、ヴォードワアルプス、そして景色がはっきりしていればサボイアルプスの景色を楽しみます。 Bressonnazでは、Moudonステージに続く«LaBroye»に到着します。 ブロイは、この地域からアーレとラインを経由して北海に沈殿物を導きます。 ここからスイス中部と東部を通り、オーストリアのアールベルクまで、ラインの集水域に滞在します。 ステージの目的地であるムドンでは、保存状態の良いバシリカを訪れる価値があります。
ピクチャ
事実と数字
便利なアプリ
スマートフォンやオフラインナビゲーションで使用する場合は、「Mapy.cz」アプリをお勧めします。