ऊंचाई प्रोफ़ाइल
Beschreibung
यरुशलम के लंबे रास्ते पर पहला चरण अटलांटिक तट पर शुरू होता है, यूरोप के बहुत पश्चिम में! कई तीर्थयात्रियों के लिए जिन्होंने पैदल या बाइक से सैंटियागो डे कॉम्पोस्टेला की तीर्थयात्रा की है, हमारा प्रारंभिक बिंदु उनके तीर्थयात्रा का अंतिम छोर है।
अब हमारे सामने यरूशलेम के लिए लगभग 8000 किमी हैं, चाहे हम पूरे मार्ग को एक टुकड़े में कवर करना चाहते हैं या चरणों में यरूशलेम मार्ग करना चाहते हैं। हमारा मार्ग सूर्योदय की ओर जाता है - प्रतीकात्मक रूप से जीवन की ओर।
कदम से कदम हम ईसाई धर्म और विश्व धर्मों के चौराहे पर सबसे महत्वपूर्ण तीर्थ स्थल के रास्ते पर हैं: यरूशलेम!
स्पेन के माध्यम से एक लंबे समय के लिए, यरूशलेम रास्ता कैमिनो फ्रांसिस के समान है। लेकिन हम पश्चिम से पूर्व की ओर यात्रा कर रहे हैं, यह एक पूरी तरह से अलग भावना है और कई मुठभेड़ों से जुड़ा हुआ है, जैसा कि हम जल्द ही अनुभव करेंगे। तीर्थयात्री हमसे मिलने आते हैं।
हम काबो फिनिस्टर (या «फिस्ट्रा» गैलिशियन में) पर प्रकाशस्तंभ से शुरू करते हैं और सबसे पहले फिनिस्टर के मछली पकड़ने के गांव से मिलते हैं, जहां हम समुद्र के स्तर पर जाएंगे। खण्डों की एक श्रृंखला (रेतीले समुद्र तटों को आमंत्रित करने के साथ) और पहाड़ियों के बाद, यह फिर से केई के बड़े शहर में, केप द्वारा संरक्षित खाड़ी के अंत में एक शहर होगा, जो कि हेडलैंड के लिए धन्यवाद, एक प्राकृतिक बंदरगाह है जिसे आसानी से बचा जा सकता है। अटलांटिक महासागर की लहरों और तूफानों से बचाव होता है। Cée में हम लंबी यात्रा के लिए हमें जो कुछ भी चाहिए वह खरीद सकते हैं। कुछ ही समय बाद हम खाड़ी को छोड़ देते हैं और हाइक अंतर्देशीय शुरू करते हैं, पहले चरण के स्थान ओल्वेइरोआ तक।
मार्ग के किनारे के स्थान
फ़ार डे फ़िनिस्टर - फ़िनिस्टर - प्रिया दा लँगोस्टेइरा - सार्दीनियारो - अमरेला - सैन रोके - ओ विलार - कोरकुबियोन - क्यू - चान्स - ओएस कैमीनास चांस - क्रूसिरो दा अरमाडा - चैपल ऑफ सैन पेड्रो मेआर्टिर - पोर्टेला डो लिसाडो - अल्टो दाबेदा - नुस्त्र्रा सनोरा डे लास निप्स चैपल - फैक्टोरिया डी डुम्ब्रिया - अस्पताल - ओ लोगसो - कोस्टा डी ओल्वेइरो - ओल्वेइरोया / छात्रावास
छवियाँ
डेटा और तथ्य
उपयोगी ऐप्स
हम स्मार्टफोन उपयोग और ऑफ़लाइन नेविगेशन के लिए "Mapy.cz" ऐप की सलाह देते हैं।