profil de hauteur
Description
Nous commençons cette étape à l'église catholique de Navigmánd, «Szent Mihály». Nous marchons sur un sentier agricole qui est protégé par des bandes de forêt et sommes sur la route depuis un certain temps lorsque nous traversons une autoroute sur un viaduc peu avant Mocsa. Peu de temps après, nous arrivons à Mocsa, le seul endroit sur la route. On y trouve le musée du village et l'église catholique construite en 1700 au centre. Nous continuons sur les zones de chargement en direction de la ville étape de Tata et nous arrivons au paisible lac Asszony. À la ville étape de Tata, sur le chemin du centre-ville, nous passons devant l'église catholique romaine, le château d'Eszterházy et le vieux château. Notre itinéraire se termine dans le centre-ville sur la place Országgyülés avec la base de cloche octogonale recouverte de tuiles en bois. Il y a aussi une sélection suffisante de restaurants et d'options d'hébergement à Tata, de sorte que nous trouverons bientôt quelque chose d'approprié.
photos
faits et chiffres
Applications utiles
Nous recommandons l'application "Mapy.cz" pour une utilisation sur les smartphones et la navigation hors ligne.