profil de hauteur
Description
Étape 8: Blaibach - Teishan
Point de départ: Centre-ville de Blaibach
distance: 27,7 km
Temps de marche: 8 h
Pistes: 710
Descentes: 633
Objectif de l'étape: Centre-ville de Teisnach
Marque:
Chemin de randonnée local blanc sur noir-rouge Bl5 - Baierweg - Sentier de randonnée local blanc sur bleu 7 - Sentier de randonnée local blanc sur rouge 2 - Sentier de randonnée local blanc sur rouge 4 - Sentier de randonnée local blanc sur rouge 12
Les directions:
Du centre de Blaibach par le Schwarzen Regen jusqu'à Kreuzbach. Puis le long de la rivière via Pulling jusqu'à la centrale hydroélectrique. Là, changez de rive et continuez le long de la rivière ou du réservoir jusqu'à la centrale hydroélectrique sur le Hollenstein. Puis le chemin quitte la rivière et monte sur le Birkenberg. Via Gröllerhaus, Pirka retour à la pluie noire. Via Rugenmühle jusqu'à Viechtach. Traversez à nouveau la rivière et allez au centre-ville. De là via Fischaitnach, après Pignet et Rannersdorf, via Seigersdorf, Altnußberg, Geiersthal jusqu'à Teisnach.
Lieux le long de l'itinéraire
Blaibach - Kreuzbacch - Tirage - Gröllerhaus - Pirka - Viechtach - Fischaitnach - Seigersdorf - Altnußberg - Geiersthal - Teisnach
photos
faits et chiffres
Applications utiles
Nous recommandons l'application "Mapy.cz" pour une utilisation sur les smartphones et la navigation hors ligne.